Братство справедливости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство справедливости » Вопросы от желающих вступить в орден » Истории Ордена или интервью с BroJu :)


Истории Ордена или интервью с BroJu :)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ну чтож, начнём :)

0

2

для чег тема, Альх? из названия я не до конца понял))

0

3

Я думаю Рип попросил. У нас уже до НГ был разговор на эту тему.

0

4

понятно, не буду вмешиваться)

0

5

Majul написал(а):

Я думаю Рип попросил. У нас уже до НГ был разговор на эту тему.

Да, именно. Думаю тут и тебе, и Мору, да и другим нашим "старичкам" будет удобно поведать об одном из старейших орденов нашего сервера :)

0

6

Что я могу рассказать...

Изначально наш Орден был создан из выходцев со 2-го сервера из, честно говоря уже забытого мной Ордена. Изначально были вопросы почему я назвал именно так наш Орден, а не так как был на 2-ом. Но потом все согласились с текущим названием.

Зарегистрировал я Орден на 4-5 день создания сервера. Изначально в комманде были я и Гелоз, потом подтянулись Морпех и Адлер, потом Добрый.

Ну и пошла собственно конфронтация с БКЕ, который тогда возглавлял по-моему чел с ником РыжийМент.

Не умею я особо рассказывать, не обессудьте )))

Я думаю Адлер, наш самый главный хранитель Ордена добавит что-нибудь

0

7

Да, самое главное. Спустя где-то месяца 3 после создания (может больше...) когда нас уже было человек 30, под надуманным предлогом нас покинул Добрый (он был не согласен с моей тогдашней политикой, которая в принципе претерпела мало изменений с того времени. по-моему его не устроила политика "честных боев" - атаки не ниже себя).

Добрый создал Орден ФА забрав с собой 2-3 наших бойцов.

Тогда то и пошла наша первая серьезная рубка. БКЕ в то время потихоньку развивалось.

Позже Добрый в приватное беседе с Морпехом признал свою ошибку и даже подумывал о возвращении обратно, но побоялся неадекватной реакции от нас.

Да, стоит еще упомянуть тот факт, что когда мы начинали играть, сама игра была абсолютно другой! Теперешнее поколение и знает той версии. Кстати, многие тактические приемы мы тогда разрабатывали сами, как-то определение блоков-ударов, кол-во элементального урона и т.д. и т.п.

0

8

Всем привет!
Была одна попытка вытащить одну мегатайну у главы ордена Majul, про орден, к сожалению пытки проводить запрещает международная конвенция  :'(  поэтому мало, что удалось узнать.

Причина создания данной темы:
Я решил немного помочь нашим корреспондентам из официальной газеты в освещении всех серверов Русского БК, скажем так попытка узнать историю игроков, орденов которые есть на разных сервера, какие ордена есть и сохранение истории. Игроки уходят это неизбежный процесс, с уходом игрока пропадает часть истории, которую они творили, скажем так, это попытка сохранить историю игроков. Не секрет, что орден это уже коллектив игроков и история орденов больше и интерестнее чем история одного игрока (хотя не всегда).
Я решил брать интервью у одного из игроков сервера и взять интервью у участников одного из орденов и так по всем серверам. По 4 серверу уже было подобное сделано  :) Вы его могли читать.
Теперь наступила ваша очередь рассказать, про ваш орден.
Первый вопрос: когда был создан орден?
Второй вопрос: кто создал орден?
Третий орден: Почему такое название?

Отредактировано RIPRV (2010-02-20 23:30:45)

0

9

Да вот еще, что хочу добавить, если вы что-то хотите написать про историю, пишите не ждите вопросов, в дальнейшем я соберу все в читабельный вид. Чем больше информации тем лучше и интереснее.

Следующий вопрос: Какие на данный момент у вас войны ведутся, есть ли у вас союзники?
Вопрос: Какие войны ранее были и с кем и чем они закончились?
Вопрос: были ли союзы и когда прекратили свое существование и почему?

Отредактировано RIPRV (2010-02-20 23:50:34)

0

10

Текущие войны и союзы написаны на стене ордена. До этого официальных войн и союзов не было, было противостояние 3х сильных орденов каждый сам за себя - и чтобы равновесие не нарушалось никто не объявлял никому полномасштабной войны, чтобы третий орден не выгадал. Также была напряженная ситуация с САРВА благодаря действиям одного их лидера(вроде даже основателя), который уже покинул игру. Постепенно просто сошла на нет и объявили о прекращении войны, хотя официально войны и не было.
Из бывших союзников - когда-то на заре сервера были какие-то, прекратили свое существование в связи с распадом орденов-союзников.

0

11

Вопрос: можно по подробнее по поводу союзов, войн и ПОНов, к сожалению наши читатели не все являются игроками третьего сервера и не смогут зайти почитать вашу стену.

Вопрос: Причины заключения союзов, так как ранее ваш орден считался атакерским и на данный момент он вами так и позиционируется, поэтому заключение союзов это серьезный шаг для подобного ордена. Можете как-то это прокомментировать?

0

12

RIPRV написал(а):

Была одна попытка вытащить одну мегатайну у главы ордена Majul

разве? наш последний диалог закончился моим ответом на очередной вопрос, и все больше сообщений не было ))) или я что-то пропустил? Я помню только недовольство по поводу описания Ордена: родился, учился, женился, родил, вырастил, помер. На мой взгляд я тогда все рассказал открыто и полно. Не обессудь, если что.

ну не суть.

RIPRV написал(а):

Первый вопрос: когда был создан орден?Второй вопрос: кто создал орден?Третий орден: Почему такое название?

по-порядку:
1. 4-5 день открытия сервера. Когда это было точно по-моему супермодератору знать лучше, я реально не помню
2. Создал я, вторым был Гелоз.
3. Название?... Хотелось честной игры, не хотелось пафоса (вроде Элиты...), хотя наверное его толика все-так есть. К тому же эстетика средневековья как-то подтолкнула к этому названию. Как-то так, никакой задней мысли не было.

дальше:

RIPRV написал(а):

Следующий вопрос: Какие на данный момент у вас войны ведутся, есть ли у вас союзники?Вопрос: Какие войны ранее были и с кем и чем они закончились?Вопрос: были ли союзы и когда прекратили свое существование и почему?

ответ: пост 10

RIPRV написал(а):

Вопрос: можно по подробнее по поводу союзов, войн и ПОНов

довольно сложный вопрос. и совсем неоднозначный.

RIPRV написал(а):

так как ранее ваш орден считался атакерским

не совсем верная заметка, мы просто НЕ заключали ни с кем союзов, виду их явной на тот момент ненужности.

У нас здесь на форуме есть ветка как раз обсуждающая вопрос заключения с нами ПОНов и союзов. Если посмотреть туда можно увидеть серьезную полемику на этот счет.

Последние и текущие наши союзы родились на фоне образования Тройственного союза BKE-FA-LG. Причем инициаторами были не мы. Дружественный Ордена, наверное польстили на тот момент нас своим адекватнвм поведением и разделением наших взглядов.

Как-то так. Добавьте коллеги

0

13

RIPRV написал(а):

Вопрос: Причины заключения союзов, так как ранее ваш орден считался атакерским и на данный момент он вами так и позиционируется, поэтому заключение союзов это серьезный шаг для подобного ордена. Можете как-то это прокомментировать?

Всё течёт, всё меняется :)
По мере игры много с кем сталкиваешься при различных обстоятельствах, с кем то потом начинаешь воевать, а с кем то складывается дружеское общение. Подобное дружеское общение у нас и начало складываться с бойцами из Браво и ZOS (теперь [SICH] Cossacks Fraternity). Ну прежде всего это Stopar и Rubberduck из БраВо и tarasiy из [SICH]. В данный момент многи наши бойцы весьма неплохо общаются с бойцами из САРВА.
На тот момент у нас уже шла война с BKE, но только без какого либо официального заявления на офф форуме игры. Война была не из лёгких для обоих орденов, но BKE пошли на первый шаг... Пока у нас был нитралитет и вполне нормальные отношения с FA, был сколочен союз против нас из орденов BKE, FA и LG (о чём появилось сообщение на офф форуме). Началась полномасштабная война... Наши друзья не остались в стороне, так и был создан союз BroJu, БраВо и SICH :)
Так что наши союзники - это прежде всего друзья ;)

Отредактировано alhakiim (2010-02-21 12:03:50)

0

14

Вопрос: Причина войны между ElF, FA, LG против BroJu, БраВо, SICH, кто был инициатором войны, ее причины, когда началась?
Вопрос: Желание прекратить войну есть или вас все устраивает?

0

15

Причина войны расписана нашими противниками, которые ее и объявляли (ну по крайней мере попытка это все объяснить была) в соответствующей теме на форуме, и дата начала там же. С нашей стороны причина: нам объявили войну до полной капитуляции, а поскольку капитулировать мы в ближайшем будущем не собираемся - приходится воевать.
Желания у большинства игроков примерно одинаковы(не только в нашем ордене): самому атаковать всех кого захочется и при этом не быть никем атакованным. Естественно атаки со стороны противника не устраивают, но по другому и не бывает (если конечно не играть самым сильным аккаунтом на сервере), и молить о пощаде никто не собирается (кто собирался - просто ушел из ордена и от войны). Еще больше правда не устраивают провокационные выходки некоторых представителей противника и то, как администрация на них реагирует, раздавая баны за "спам" и "оскорбления" одной стороне и "не обнаруживая" провокаций другой. Но это изменением статуса войны не исправить, люди в основном уже в возрасте, где перевоспитание очень труднодостижимо

0

16

Adler написал(а):

Еще больше правда не устраивают провокационные выходки некоторых представителей противника и то, как администрация на них реагирует, раздавая баны за "спам" и "оскорбления" одной стороне и "не обнаруживая" провокаций другой.

абсолютно солидарен. есть такая проблема. возможно мы не настолько настойчивы или не настолько жалостливы.

0

17

Adler написал(а):

Еще больше правда не устраивают провокационные выходки некоторых представителей противника и то, как администрация на них реагирует, раздавая баны за "спам" и "оскорбления" одной стороне и "не обнаруживая" провокаций другой.

Ответ администрации:
Для вас процетирую правила форума, они подходят и к игре:

4.2 - если в отношении вас нарушили какое-либо из правил, немедленно обратитесь к модератору раздела и ни в коем случае не ввязывайтесь в словесную перепалку;

Если среди вас специально провоцируют не надо писать оскорбления в ответ, проще промолчать и не ввязываться в словесные баталии, особенно, если вы понимаете, что вас провоцируют и особенно, если

Adler написал(а):

люди в основном уже в возрасте

которые должны понимать подобное.

Насчет спама, если вас попросили не писать, то есть занесли в игнор и такое правило было ранее, не стоит его нарушать, как все правила в этой игре, их надо соблюдать. Такое же действие по поводу спама было бы и в вашем случае, если бы поступило подобное требование от вас и вам стали писать его просто игнорируя.

Администрация реагирует лишь на соблюдение правил, если они нарушены, будут приняты меры.

Поэтому, я бы попросил вас не заносить сюда "обиду" на администрацию, во-первых это все равно не будет опубликовано, во-вторых, если у вас есть вопросы и обиды на действия администрации, это следует делать в частном порядке или в специальной службе, там вам помогут и обьяснят, что и как. В третьих, администрация занимает позицию не вмешательства в игровой процесс и не поддерживает ни кого в данном конфликте, но будет действовать строго, если будут нарушения правил игры.

Ремарка от журналиста:
Данные вопросы в интервью возникают не просто, потому, что я издеваюсь над вами или пытаюсь вас подколоть или имею какое-то желание вам насолить или имею какие-то черные планы в вашу сторону, в данном случае, я выступаю как журналист, который представте себе, что ничего не не знает о ситуации, ни истории, ни кто вы такие. Если вам кажется вопрос идиотским и все якобы знают на него ответ и его зачем-то задают. Ответ: Вопросы задаються с целью раскрыть полностью вашу точку зрения на происходящие события не более того и попытаться другим людям не знающим, что происходит тут у вас на третьем сервере, какие люди здесь играют, почему так или иначе вы поступили. Не другая сторона в каком либо конфликте а именно вы! Читателей интересуют ваши действия и ваши мысли по поводу произошедших событий, вопросы по поводу конфликтов здесь вами рассказанных, будут заданы и второй стороне, если вторая сторона еще существует и захочет дать ответы на поставленные вопросы. Уже сами читатели решат, кто там прав.
Поэтому я бы попросил вас рассказывать именно вашу точку зрения, можно и желательно даже если их будет несколько, а то ваши ответы читаются как сухие ответы от политбюро о ходе военных действий во время второй мировой.

0

18

Вопрос: можете, что-то рассказать из истории вашего ордена, какие-то интересные случаи, что происходили с орденом.
Вопрос: есть ли у вас где-то записанная история вашего ордена?

0

19

RIPRV написал(а):

Насчет спама, если вас попросили не писать, то есть занесли в игнор и такое правило было ранее, не стоит его нарушать, как все правила в этой игре, их надо соблюдать.

недели две назад обратился по поводу спама к новому оператору 3-го сервера на предмет нежелания получать письма от одного человека. причем все условия были соблюдены и сообщение прямого характера с просьбой не писать и все скриншоты. В ответ получил ответ, что спамом теперь считаются сообщения рекламного характера! читаем правила:
X. Спам:
Любые попытки ухудшить обзор интерфейса игрока запрещены. Требование игрока прекратить отправлять ему внутриигровые сообщения должно выполняться. Это правило не распространяется на общие сообщения ордену.
в пояснениях к правилам:
Под спамом понимаются сообщения, носящие рекламный характер.

Несоответствие на лицо. Не возмущался так как думал, что все будет откорректировано. Не откорректировали.
Хотелось бы услышать пояснения, что возвращает нас к вопросу предвзятости.

Вот я, например, нарушил правила в этот раз, я это признаю, так шел на это намеренно, и ни в коей мере не возмущаюсь. Но ситуации с отсутствием реакции на наши заявления присутствуют. Здесь нет обид, есть факт.

Прощу прощения, ушел от темы.

RIPRV написал(а):

Ремарка от журналиста:

ни на что не обижаемся, все понимаем, стараемся отвечать )))

RIPRV написал(а):

можно и желательно даже если их будет несколько, а то ваши ответы читаются как сухие ответы от политбюро о ходе военных действий во время второй мировой.

ну уж такие мы сухари. Мы не сдерживаем никого на предмет разных точек зрения. Ни я, ни мои замы никаких санкций применять к игрокам, имеющим другую точку зрения, не будут. Видимо здесь мы все солидарны в точках зрения на внутриигровую ситуацию.

RIPRV написал(а):

Вопрос: есть ли у вас где-то записанная история вашего ордена?

в головах все. Как-то не задумывались над летописью.

RIPRV написал(а):

Вопрос: можете, что-то рассказать из истории вашего ордена, какие-то интересные случаи, что происходили с орденом.

не припомню так сразу, подумаю. Может сокланы что вспомнят?

0

20

RIPRV написал(а):

Вопросы задаються с целью раскрыть полностью вашу точку зрения на происходящие события не более того и попытаться другим людям не знающим, что происходит тут у вас на третьем сервере, какие люди здесь играют, почему так или иначе вы поступили. Не другая сторона в каком либо конфликте а именно вы! Читателей интересуют ваши действия и ваши мысли по поводу произошедших событий, вопросы по поводу конфликтов здесь вами рассказанных, будут заданы и второй стороне, если вторая сторона еще существует и захочет дать ответы на поставленные вопросы. Уже сами читатели решат, кто там прав.

Да конечно, на всё происходящее всегда желательно смотреть с различных точек зрения, а не судить однобоко.
Некоторые размвшления (среди ругани и прочего) можно найти и на форуме игры.
Взять хотя бы моё:
Friday, August 14th 2009, 2:21pm
Причины войны... Броджу великие короводоители....
Чтож, давайте рассмотрим некоторые факты и размышления.
Начнём с того, что мы конечно выделяли коров на сервере, но никогда не делили сервак по принципу Мы и Коровы ))) Это смешно. Много Орденов, которых мы уважали и уважаем.
Что касается нашего активного коровоедия, то дело обстояло так…. У нас много тех, кто не вкладывает риал или вкладывает, но мало, в связи с чем основной доход – это коровки. Это дело мы поставили на широкий поток и не считаем это зазорным. Если кто не умеет хранить серу и доится – это не наша вина. На наш взгляд, абсурдно играть качая перса лишь на миссиях, как делают многие – но это конечно дело вкуса.
Конечно же потом многие разрозненные и одинокие коровки начали искать защиты – этого стоило ожидать. Для защиты эти личности хотели вступить в сильные Ордена, но тут как раз и начиналось смешное… К нам понятное дело никак, в ФА же таких тоже не принимали, по крайней мере такой политики придерживались бывшие хозяева Ордена ФА. Вообще, как не странно, политика наших Орденов в этом вопросе была схожа – лучше меньше членов, но активных, перспективных и не коровок.
Оставался Орден БКЕ, который начал действовать иначе – проводить именно количественную политику, т.е. брали ВСЕХ подряд. Понятное дело, все "страждущие и обиженные", потекли туда рекой, под крыло и защиту Велико Топ бойца Ростислава!
Так что же должно было произойти? Все коровки вдруг должны были стать неприкосновенными??? Конечно же нет. Их доили, доили при чём не только мы, и это неоспоримый факт. Кстати Майкл, многие члены Ордена ФА тоже очень любили БКЕ или скажешь что это не так?
Больше писать пока неохота – лень если честно, итак пока думаю многое ясно.
Что касается нашей гордыни…. Адлер, ссылку на которого ты привёл, например ВООБЩЕ не кидает риал в игру – прости, но на мой взгляд его развитие достойно уважения и ему есть чем гордится. Горжусь ли я своими заслугами в короводоении? Да горжусь – меньше чем за год игры, не вливая огромные суммы, я весьма не плохо развил перса и стал атакером №1 на серваке. Тут конечно меня можно было бы обвинить, что я злой делевелщик, обижаю маленьких и т.д….. Но простите, а как же я тогда обогнал в уровне многих, тех кто похоже вообще не ростёт?

0

21

Majul написал(а):

X. Спам:
Любые попытки ухудшить обзор интерфейса игрока запрещены. Требование игрока прекратить отправлять ему внутриигровые сообщения должно выполняться. Это правило не распространяется на общие сообщения ордену.
в пояснениях к правилам:
Под спамом понимаются сообщения, носящие рекламный характер.

Несоответствие на лицо. Не возмущался так как думал, что все будет откорректировано. Не откорректировали.
Хотелось бы услышать пояснения, что возвращает нас к вопросу предвзятости.

Ларчик открывается очень просто, изменение текста правил имеет право вносить только админ игры. Претензии по поводу несоответствия старых и новых правил пишите администратору, поступили новые правила и все операторы действуют по их указке, все ранее зарегистрированные требования игнора упразднены.
Именно поэтому вам и отказал оператор третьего сервера о требовании игнора и его действия законны.

0

22

Так нет несоответствия старых и новых, есть несоответствия правил и пояснений к ним.

Ладно продолжим дальше беседу.

Какие еще вопросы есть на потребу публике )))

0

23

Вопрос: я видел на серверах много орденов, но одно могу сказать точно, вы единственные в своем роде, кто имеет традицию обсуждать прием нового игрока через форум, где игрок создает заявку и уже соорденцы высказывают свое мнение про игрока. Откуда такая традиция взялась, кто ее предложил и всегда ли у вас так, или бывали случаи, когда игроку не приходилось проходить подобную процедуру?

Вопрос: какие должности у вас есть в ордене и кто их занимает?

0

24

Я точно наверное нескажу, но думаю , что обсуждение новового бойца через форум - это правильная вещь . Все должны видеть кто подает заявку и сказать свое мнение. В игре заявку нового игрока видят только Глава и замы ..... в нашем случае это пять человек. Конечно это авторитетные бойцы и они могут принять решение сами, но обсуждение всеми это  верное решение.
А по поводу должностей - все на страничке Ордена. Есть еще нефоррмальная должность Казначея - это я.))

0

25

Прием с первых дней такой был. Я изначально хотел осуществлять прием именно так. Обсуждение кандидата членами Ордена честно как по отношению к самому кандидату, так и к существующим членам Ордена. По крайней мере кандидат всегда знает по каким причинам ему отказали. Тем более такой вариант позволяет составить первоначальную картину о кандидате, о его адекватности, целях и т.д.

0

26

Ну и кроме всего перечисленного, очень удобно потом посмотреть, когда именно боец был принят, кто рекомендовал, откуда перешёл и т.д. :)

0

27

а ещё Офицерский состав клана не может всего знать о новичке, подавшем заявку. Зато могут знатьобычные рядовые и высказаться на форуме.

0

28

Prochor написал(а):

А по поводу должностей - все на страничке Ордена. Есть еще нефоррмальная должность Казначея - это я.))

Страничка ордена это хорошо и даже замечательно, но повторюсь опять не все зарегистрированы на третьем и могут ее прочитать, поэтому если не сложно, чтоб вы описали, какие есть должности и кто их занимает.

Хотелось бы от вас услышать какую нибудь историю, что была с орденом и небольшую историю вашего ордена, если это возможно конечно. А так вроде вопросы пока закончились. :)

0

29

RIPRV написал(а):

поэтому если не сложно, чтоб вы описали, какие есть должности и кто их занимает.

В нашем Ордене существуют следующие должности:
1. Magister - Глава Ордена.

2. Inquisitor - Высшая должность Ордена, заместители главы Ордена по роду деятельности, люди добившиеся непреодолимых высот на поприще службы Ордену;

3. Paladin - Ветераны, опытные, закаленные в сражениях бойцы Ордена, основная карающая сила Ордена, кураторы подразделений Ордена, главная движущая сила Ордена;

4. Crusader - Опытные бойцы Ордена, неоднократно участвовавшие в экспансиях Ордена, добившиеся признания и уважения своими деяниями члены Ордена, главная опора для молодых бойцов;

5. Knight - Основная боевая сила Ордена;

6. Private - Рекрут принятый в Орден и отбывющий испытательный срок в рядах Ордена, пройдя установленный срок переводятся в ранг Knight.

Паладины, Инквизиторы и Магистр - составляют Трибунал Ордена. Трибунал проводит закрытые встречи, принимает решения по наиболее важным вопросам... отставки, назначения, закрытые переговоры с представителями других орденов, военные действия и т.д.
На сегодняшний день Трибунал Ордена состоит из:
Magister Эрцгерцог Majul
Inquisitor Эрцгерцог Morpeh
Inquisitor МаркГраф Adler
Inquisitor Светлейший князь unsubdued
Inquisitor Герцог alhakiim
Paladin МаркГраф LORDYASH
Paladin             Герцог iword
Paladin Князь Starina
Paladin             Герцог maxnamara
Paladin Маркиз Lucas
Paladin            Герцог Prochor
Paladin            МаркГраф gaara
Paladin            Светлейший князь Aitor
Paladin            МаркГраф AdamnovA
Paladin            МаркГраф DODG VIPER

Отредактировано alhakiim (2010-02-25 08:20:19)

0

30

интересно было все это прочитать:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Братство справедливости » Вопросы от желающих вступить в орден » Истории Ордена или интервью с BroJu :)


apbb.ru